Über uns

Top Service für Ihre Immobilie

Für Sie vermieten, verkaufen,
bewerten und verwalten wir erfolgreich!

Sicher, schnell und zuverlässig – mit besten Ergebnissen. Und das seit mehr als 35 Jahren. Zertifiziert nach DIN EN 15733 von der Zertifizierungsstelle DIAZert der DIA Consulting AG.

Lernen Sie uns kennen – gerne stellen wir Ihnen Referenzen vor.

Unser Team

Wir sind für Sie da.

Arne Pistoor
Inhaber

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-10
E-Mail: a.pistoor@pistoor.de

Mariella Jahnke
Vermietung/Verkauf

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-40
E-Mail: m.jahnke@pistoor.de

Maike Kröger
Vermietung/Verkauf

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-40
E-Mail: m.kroeger@pistoor.de

Björn Harbers
Prokurist/
Leiter der Hausverwaltung

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-20
E-Mail: b.harbers@pistoor.de

Petra Thoer
Anfragenmanagement/
Teamassistenz

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-30
E-Mail: p.thoer@pistoor.de

Antje Fricke
Hausgeld-/
Betriebskostenabrechnung

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-60
E-Mail: a.fricke@pistoor.de

Petra Winter
Buchhaltung/
Zahlungsverkehr

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-60
E-Mail: p.winter@pistoor.de

Susann Klein
Hausgeld-/
Betriebskostenabrechnung

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-50
E-Mail: s.klein@pistoor.de

Kira Süsens
Auszubildende zur
Immobilienkauffrau

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-40
E-Mail: k.suesens@pistoor.de

Wissenswertes aus der Immobilienbranche

Abonnieren Sie unseren kostenlosen Newsletter m2

Tragen Sie Ihren Namen und Ihre E-Mail Adresse ein und erhalten Sie unseren kostenlosen Newsletter zukünftig regelmäßig zugeschickt.

Zur Person

Arne Pistoor

Name: Arne Pistoor
Familienstand: verheiratet, 3 Kinder
Wohnhaft: Westerstede-Hollwege
Alter: 42 Jahre

Kompetenz:

  • zertifizierter Immobilienmakler (DIA) nach DIN EN15733
  • Dipl.-Sachverständiger (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, für Mieten und Pachten
  • Gelernter Bankkaufmann & Dipl. Bankbetriebswirt

seit 2007:

  • Selbstständiger Immobilienmakler
  • Übernahme des seit 1980 bestehenden Maklerbüros harry pistoor

1999-2006:

  • Privatkundenbetreuung/Immobilien bei der Oldenburgischen Landesbank

Ehrenamtliche Tätigkeit:

  • Mitglied im Gutachterausschuss für Grundstückswerte Oldenburg-Cloppenburg
  • Vorsitzender des Prüfungsausschusses Immobilienkaufmann/-frau IHK Oldenburg
  • Marktberichterstatter des Immobilienverband Deutschland (ivd)
  • Regionalvorstand Immobilienverband Deutschland – ivd Nord e.V.

Sie möchten uns kennenlernen?

Wir freuen uns auf Ihre Kontakt­aufnahme!

Pistoor Immobilien hat 4,66 von 5 Sternen | 97 Bewertungen auf ProvenExpert.com