Top Service für Ihre Immobilie

Für Sie vermieten, verkaufen,
bewerten und verwalten wir erfolgreich!

Sicher, schnell und zuverlässig – mit besten Ergebnissen. Und das seit mehr als 40 Jahren. Zertifiziert nach DIN EN 15733 von der Zertifizierungsstelle DIAZert der DIA Consulting AG.

Lernen Sie uns kennen – gerne stellen wir Ihnen Referenzen vor.

UNSERE KUNDENZEITUNG

Neues aus der Immobilienbranche

Die neue Ausgabe unserer Kundenzeitung „m2“ ist da. Informieren Sie sich über die Preisentwicklung am Immobilienmarkt, das richtige Heizen und Lüften im Winter sowie über viele spannende Neuigkeiten aus der Immobilienwirtschaft.

Unser Team

Wir sind für Sie da.

Inhaber/Verkauf

Arne Pistoor
Immobilienmakler, Diplom-Sachverständiger (DIA)

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-10
E-Mail: a.pistoor@pistoor.de

Vermietung/Verkauf

Petra Thoer
Immobilienmaklerin (IHK)

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-30
E-Mail: p.thoer@pistoor.de

Vermietung

Kira Süsens
Immobilienkauffrau

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-90
E-Mail: k.suesens@pistoor.de

Vermietung

Maybritt Rohde
Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-90
E-Mail: m.rohde@pistoor.de

Vermietung

Kim Wiegand
Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-90
E-Mail: k.wiegand@pistoor.de

Mietverwaltung

Petra Mennebäck
Immobilienkauffrau

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-40
E-Mail: p.mennebaeck@pistoor.de

Mietverwaltung

Vivian Seyring
Immobilienfachwirtin

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-40
E-Mail: v.seyring@pistoor.de

WEG- & Sondereigentumsabrechnung

Susann Klein
Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-50
E-Mail: s.klein@pistoor.de

Buchhaltung/Zahlungsverkehr

Melanie Hartmann
Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-60
E-Mail: m.hartmann@pistoor.de

Betriebskostenabrechnung

Antje Fricke
Kauffrau in der Grundstücks- & Wohnungswirtschaft

Telefon: +49 (0) 4488 / 53733-60
E-Mail: a.fricke@pistoor.de

Zur Person

Arne Pistoor

Name: Arne Pistoor
Familienstand: verheiratet, 3 Kinder
Wohnhaft: Westerstede-Hollwege
Alter: 45 Jahre

Kompetenz:

  • zertifizierter Immobilienmakler (DIA) nach DIN EN15733
  • Dipl.-Sachverständiger (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, für Mieten und Pachten
  • Gelernter Bankkaufmann & Dipl. Bankbetriebswirt

Dozententätigkeit:

  • OnOffice Academy
  • Genossenschaftsakademie Weser-Ems
  • Bundesverband für die Immobilienwirtschaft (BVFI)
  • IVD Region Nord e.V.

seit 2007:

  • Selbstständiger Immobilienmakler
  • Übernahme des seit 1980 bestehenden Maklerbüros harry pistoor

1999-2006:

  • Privatkundenbetreuung/Immobilien bei der Oldenburgischen Landesbank

Ehrenamtliche Tätigkeit:

  • Mitglied im Gutachterausschuss für Grundstückswerte Oldenburg-Cloppenburg
  • Vorsitzender des Prüfungsausschusses Immobilienkaufmann/-frau IHK Oldenburg
  • Marktberichterstatter des Immobilienverband Deutschland (ivd)
  • Regionalvorstand Immobilienverband Deutschland – ivd Nord e.V.

Sie möchten uns kennenlernen?

Wir freuen uns auf Ihre Kontakt­aufnahme!